April 25, 2024

Большой Екатерининский Бал в Германии 29 сентября 2019

29 сентября Большой Екатерининский Бал впервые пройдет в Германии. Наряду с проведением ежегодного события в бальной жизни Москвы в музее-заповеднике «Царицыно», в этом году Большой Екатерининский Бал также дадут в родном городе императрицы Екатерины Великой – Цербсте (Ангальт).

Дата проведения Большого Екатерининского Бала в Цербсте определилась 13 марта в Магдебурге на заседании консультативного совета по подготовке Екатерининского форума-2019 с участием Министра экономики, науки и цифровых технологий земли Анхальт Армина Виллингманна, бургомистра (мэра) Цербста Андреаса Диттманна и директора Бала Ольги Мартенс. Большой Екатерининский Бал станет кульминацией российско-германского экономического диалога и будет организован совместно с мэрией Цербста.

Будущая российская императрица Екатерина II (1729-1796) – урожденная принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. В 1603-1793 годах Цербст являлся центром княжества Ангальт-Цербст, здесь же находилась резиденция князей Ангальт-Цербстских.

Местом проведения бала станет городской холл (Stadthalle) Цербста, расположенный в дворцовом парке бывшей резиденции. Роскошное здание в стиле барокко – самое большое на территории комплекса. Его зал может вместить до 330 человек. Первоначально здание задумывалось как конный манеж, а после реконструкции в XX в. здесь проходят выставки, танцевальные турниры, симфонические концерты или крупные конференции.

Большой Екатерининский Бал проводится в Царицыно с 2015 года. Бал носит статус события международного уровня и способствует укреплению германо-российских культурно-деловых связей. Среди участников светского вечера: звезды кино, телевидения, деятели науки, культуры, политики и бизнесмены. Бал поддерживает партнерские отношения с федеральной землей Саксония-Ангальт. Вот уже несколько лет гостями бала являются бургомистр Цербста Андреас Диттманн и избранная принцесса Ангальт-Цербсткая – победительница традиционного городского Праздника принцесс.

Большой Екатерининский Бал в Германии 29 сентября 2019

Большой Екатерининский Бал-2019 пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 14 сентября. Билеты уже в продаже.

Бал в Цербсте станет продолжением культурно-просветительского проекта – билеты также поступят в продажу на сайте Большого Екатерининского Бала в ближайшее время.

Anzeigen