April 25, 2024

Детский балет „Щелкунчик“ в Русском доме 4 и 5 января 2020

Детский балет „Щелкунчик“ в Русском доме 4 и 5 января 2020 года. Начало в 15.30. В спектакле участвуют воспитанники детской балетной труппы Берлинского танца.

В уютном доме все готово к празднику. Дети с нетерпением ждут рождественские подарки. Вспыхнула елка разноцветными огнями, родители дарят детям подарки. Маленькая Клара глубоко заснула в праздничной комнате. Она видит чудесный сон о фантастическом путешествии в сказочную Сахарную страну, где ее сопровождает Щелкунчик – ее лучший рождественский подарок.

Детский балет „Щелкунчик“ в Русском доме 4 и 5 января 2020

Как и в известной балетной постановке Петра И. Чайковского в „Kinder Ballett Kompagnie Berlin“ собраны основные мотивы из сказки Э. Т. Хоффмана «Щелкунчик и мышиный король»: перед началом путешествия маленькой девочки начинается битва между мышами и игрушечными солдатами. Когда Щелкунчик, наконец, становится принцем и сопровождает Клару в страну своей мечты, юная девушка испытывает ощущение необыкновенного счастья. Мечты сбываются, если вы относитесь к ним достаточно серьезно!

Постановка Дэвида Симика обещает прекрасную атмосферу для рождественского сезона. Для многих знаменитая музыка Петра И. Чайковского напрямую связана с Рождеством и переносит в ностальгический мир, в котором танцующие снежинки, новогодняя елка погружают Вас к сказочному атмосферу.

Спектакль ориентирован на детей и их родителей.

Билеты на сайте и в кассе РДНК

Anzeigen