März 28, 2024

Баскетбол ЦСКА стал чемпионом Евролиги 2016 Фото

Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал чемпионом Евролиги, победив в овертайме финального матча Евролиги турецкий «Фенербахче» со счетом 101:96. Престижный турнир „Финал четырех“ проходил в Берлине. В полуфинале впервые встретились два российских клуба ЦСКА обыграл „Локомотив“ (Краснодар). В финале армейцы к середине матча обыгрывали турецкий клуб с разницей в 20 очков (50:30). Исход матча казался решенным. Однако игрокам «Фенербахче» удалось не только выровнять игру, но повести в счете буквально за считанные секунды до финального свистка. В итоге судьба матча решалась в дополнительное время. В решающий момент лидерам ЦСКА удалось собраться, проявить волю к победе и завоевать трофей.

Баскетбол ЦСКА стал чемпионом Евролиги 2016 Фото

CSKA Euroleague

Первые секунда после победы!

CSKA Euroleague_Foto

Тренер и лидер ЦСКА на пресс-конференции

Prohorov

Известный российский бизнесмен Михаил Прохоров на „Финале четырех“

Таким образом, армейцы получили статус чемпиона Евролиги в седьмой раз за свою историю и впервые с 2008 года. На следующий год ЦСКА снова вышел в финал, к слову, также проходивший в Берлине, но уступил. Самым результативным игроком финального матча стал французский разыгрывающий ЦСКА Нандо Де Коло. На его счету 22 очка, семь передач, два подбора и три перехвата.

De Colo_Final_2016

Нандо Де Коло

В прошлом ЦСКА выигрывал Евролигу дважды: в 2006 и 2008 годах. В Кубке европейских чемпионов, преемником которого является Евролига, ЦСКА выигрывал в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах.

Anzeigen