April 25, 2024

„Бавария“ победила „Боруссию“ Дортмунд 6 марта 2021 – Роберт Левандовски забил три гола

Мюнхенская «Бавария» на своем поле победу над дортмундской «Боруссией» в матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:2. Уже к девятой минуте гости забили два мяча. Дубль оформил норвежский форвард Эрлинг Холанд. К концу первого тайма «Баварии» удалось отыграться усилиями Роберта Левандовски. В концовке встречи мюнхенцы вырвались вперед: сначала забил Леон Горецки, а затем Левандовски забил свой третий гол.

Для Левандовски третий гол в матче стал 31-м в текущем розыгрыше национального чемпионата. На это поляку потребовалось 23 матча, в среднем на гол он тратит чуть более 63-х минут. Теперь Левандовски осталось забить девять мячей, чтобы повторить рекорд легенды «Баварии» Герда Мюллера, который в сезоне-1971/72 стал лучшим бомбардиром чемпионата, остановившись на отметке в 40 голов. Повторить данное достижение до сих пор никому не удалось.

Для норвежца второй гол стал 19-м в текущем розыгрыше чемпионата Германии, а также сотым за всю карьеру. По данным статистического портала Gracenote, достигнуть этой отметки Холанду удалось за 146 матчей. Для сравнения: нападающему «Барселоны» Лионелю Месси забить сто мячей удалось только за 210 матчей, а лидеру туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду эта отметка покорилась за 301 встречу.