April 28, 2024

Бавария смягчает меры карантина с 6 мая 2020 – Когда откроют школы, рестораны, отели

В Баварии постепенно смягчают меры карантина. При этом власти Баварии, Саар и Саксонии ввели самые строгие среди земель ФРГ ограничения из-за коронавируса. Однако давление на политиков растет. 5 мая стало известно, что с 6 мая баварцы вновь смогут выходить на улицу не имея на это веских причин. Об этом заявил премьер-министр земли Маркус Зедер. „Это означет больше свободы для граждан, но и больше ответственности“, – отметил Зедер на пресс-конференции. При этом будет продолжать действовать запрет на собрания более двух человек, если они не проживают в одном хозяйстве.

С 6 мая будут открыты детские площадки и разрешены визиты в домах престарелых. Уже с 11 мая возобновится работа частных мини-ясель для детей до 3 лет.

С 11 мая будет поэтапно возобновлено очное преподавание в школах. В школы пойдут выпускники начальных и средних школ, за ними последуют ученики первых, пятых и шестых классов. Таким образом, к июню многие классы вернутся в школы. По словам Зедера, в школьных помещениях школьники не обязаны носить маски. однако в транспорте и на переменах, им, видимо, придется носить маски.

С 11 мая в Баварию смогут открываться все магизины, независимо от величины торговой площади.

Зоопарки и музеи с 11 мая.

Спортом можно будет заниматься с 11 мая. Сначала разрешены занятия бесконтактными видами спорта. Командные виды спорта пока не разрешены. Исключение пока будет только для футбольных клубов первой и второй бундеслиги.

Рестораны с местами на улице смогут открываться с 18 мая, остальные с 25 мая.

Отели и туристические организации с 30 мая.

Anzeigen