März 29, 2024

Бавария Боруссия Финал Кубка 17 мая 2014 Трансляция

В Берлине состоится финал Кубка Германии по футболу. В финале встретятся сильнейшие клубы страны последних лет – мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия». В последние годы они дважды встречались в финале Кубка Германии. Один раз победила „Боруссия“, в прошлом году престижной трофей уехал в Мюнхен.

«Бавария» проводит успешный сезон, команда устанавливала один рекорд за другим. Однако два поражения в полуфинале Лиги чемпионов ввергли болельщиков в шоковое состояние. Разгромное поражение на своем поле мадридскому «Реалу» надолго запомнится баварским фанам. Интересно, что со счетом 0:4 баварцы до этого уступали в Лиге чемпионов только испанской «Барселоне», которую тогда тренировал… Хосеп Гвардиола. В текущем сезоне испанский тренер возглавляет «Баварию», причем до матчей с «Реалом» он считался знатоком тактики современного футбола. Но мадридскому «Реалу» немецкий клуб уступил именно в тактическом плане, полностью уступив мадридской команде в решающие моменты игры центр полузащиты. После матча Гвардиола признал, что в ответном матче совершил несколько тактических ошибок, но при этом заявил, что и в дальнейшем будет придерживаться свой тактики. Следующая важная проверка ожидает Гвардиолу в финале Кубка Германии. Неудача в этом матче может добавить имиджу испанского тренера очередную трещину, а игроки «Баварии» окажутся накануне чемпионата мира явно не в лучшем психологическом состоянии. Интересно, что Гвардиола решил не привлекать на финальный матч Швайнштайгера, получившего травму и форварда Манджукича. Интересно, кто тогда будет спасать «Баварию», если команда будет уступать в финале Кубка Германии?

DSCN8980

Бавария Боруссия Финал Кубка 17 мая 2014 Трансляция

Кубковый финал будет последним матчем в майке дортмундской команды лучшего бомбардира минувшего чемпионата Роберта Левандовски, забившего 18 голов. Летом он переходит в «Баварию». Сумеет ли он огорчить своих будущих одноклубников в финале Кубка Германии? Трансляция матча на телеканале ARD в 20.00.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert