April 24, 2024

Футбол Бавария – Боруссия Дортмунд суперкубок 3 августа 2019 Трансляция

3 августа «Бавария» и дортмундская «Боруссия» встретятся в игре за Суперкубок. Матч пройдет в Дортмунде. Прямая трансляция поединка в 20.30 на телеканале ZDF. Первый тур чемпионата Германии стартует 16 августа матчем мюнхенской «Баварии» и берлинской «Герты».

За последние восемь лет лучшие команды Германии встречались в Суперкубке в шести матчах. Трижды успех праздновала «Бавария», столько же — «Боруссия». При этом разность забитых и пропущенных мячей чуть лучше у дортмундцев — 13:11.

В Суперкубке-2017 за «Баварию» играли Роберт Левандовский и Матс Хуммельс, которые еще в 2013-м защищали цвета «Боруссии». Впрочем, защитник Хуммельс в нынешнем сезоне будет вновь щеголять в желтой майке дортмундцев. Нападающий Марио Гетце также успел совершить вояж в Мюнхен и обратно.

Всего в различных турнирах команды сыграли между собой 122 матча. Подавляющее преимущество по их итогам у «Баварии», выигравшей 59 встреч и уступившей в 33-х. Разность мячей также впечатляет: 244:164 в пользу мюнхенцев. Самый результативный в этих играх — Роберт Левандовский, в первую очередь из-за того, что забивал мячи в составе обоих клубов. На его счету 21 гол.

Накануне „Бавария“ провела два матча на Кубке Ауди 2019. В первой игре команда разгромила „Фенербахче“ со счетом 6:1, а во второй в основное время сыграла вничью с командой „Тоттенхэм“.

Фото:

Copyright: 2019 Getty Images

В России вы можете увидеть эту игру в прямом эфире на телеканале «Матч! Футбол 3», сайтах sportbox.ru, matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб».

Anzeigen