April 20, 2024

„Байер“ и „Бавария“ вышли в финал Кубка Германии по футболу 2020

Мюнхенская „Бавария“ победила франкфуртский „Айнтрахт“ в полуфинальном матче Кубка Германии-2020. Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1. В первом тайме хозяева владели полным преимущством. Баварцы вышли вперед на 14-й минуте благодаря точному удару головой полузащитника Ивана Перишича. Отличный пас ему отдал Томас Мюллер.

Во втором тайме гости играли намного лучше и были близки к успеху. На 69-й минуте защитник гостей Данни да Коста восстановил равенство в счете. Казалось, что у „Айнтрахта“ есть шанс вырвать победу. Однако спустя всего 5 минут «Бавария» забила решающий мяч. Нападающий Роберт Левандовски замкнул пас с фланга. В этот момент сначала взятие ворот было отменено из-за решения бокового арбитра, но видеоассистент просмотрел момент и установил, что офсайда не было.

В первом полуфинальном матче «Байер» разгромил команду четвертой лиги «Саарбрюккен» со счетом 3:0.

Финал Кубка Германии по футболу запланирован на 4 июля.