März 29, 2024

Бавария победила Боруссию Дортмунд 26 мая 2020 Счет

Мюнхенская «Бавария» победила со счетом 1:0 на выезде дортмундскую «Боруссию» в матче 28-го тура чемпионата Германии. Единственный гол в этой встрече записал на свой счет Йозуа Киммих на 43-й минуте игры. Матч проходил в равной боробе. Было заметно, что команды еще не набрали форму после возобновления чемпионата. Явно не хватало сыгранности, было много брака в передачах. Первый тайм проходил в очень высоком темпе, уже на первой минуте хозяева имели прекрасный шанс поразить ворота Мануэля Нойера, игравшего на своей позиции с стиле либеро.

Удивил состав „Боруссии“. У гостей было больше атакующей мощи, чем у хозяев. Один из лучших игроков бундеслиги Санчо появился на поле только во втором тайме. Брандт был заменен после первого тайме, хотя он был одним из лучших в составе команды в двух первых матчах. Витсель вышел на поле только на последних минутах матча, как и Марио Гетце. Автору золотого гола ЧМ-2014 явно не хватает скорости, но он обладает другими незаменимыми качествами, которые столь необходимы команде в матчах на таком уровне. Это поражение стало провалом тренерского штаба дортмундской „Боруссии“, наглядно продемонстрировавшим, что при таком раскладе команде сложно обыгрывать соперника уровня „Баварии“.

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик повторил рекорд Хосепа Гвардиолы на посту наставника мюнхенского клуба. Для Флика эта победа стала 15-й в 18-ти первых матчах на посту наставника мюнхенского клуба.
До этого такое удавалось только Хосепу Гвардиоле, который руководил «Баварией» с 2013 по 2016 год.

Киммих установил рекорд «Баварии»

Футболист отыграл весь поединок без замен и пробежал за матч 13,73 км. По информации источника, эта дистанция стала самой длинной среди игроков мюнхенского клуба с момента начала ведения подобной статистики (с сезона-2013/14).

«Бавария» оторвалась в турнирной таблице, в активе команды 64 очка и первое место. «Боруссия» идет на второй позиции, отставая от лидера на семь баллов.