April 25, 2024

„Бавария“ победила клуб „Севилья“ в матче за Суперкубок 2020

В Будапеште „Бавария“ и „Севилья“ провели матч за Суперкубок 2020. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. „Бавария“ победила в дополнительное время со счетом 2:1.

Первый мяч в матче забил полузащитник испанской команды Лукас Окампос на 13-й минуте. На 34-й минуте хавбек мюнхенцев Леон Горецка сравнял счет. Во втором тайме главный арбитр встречи Энтони Тейлор отменил гол Роберта Левандовского из-за офсайда после просмотра видеоповтора. В дополнительное время испанский хавбек мюнхенцев Хави Мартинес стал автором победного мяча.

Нападающий немецкого клуба Томас Мюллер был признан лучшим игроком матча.

«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА во второй раз в истории. В первый раз в 2013 году.

Отметим, что «Севилья» проигрывала в каком-либо турнире 9 февраля 2020 года. «Бавария» в этот день в последний раз не смогла одержать победу.