April 24, 2024

Футбол „Бавария“ разучилась выигрывать

Мюнхенская «Бавария» разучилась выигрывать. На выезде „Бавария“ сыграла вничью с берлинской «Гертой» в матче 7-го тура немецкого чемпионата. После ничейного результата в матче с „Вольфсбургом“, в котором баварцы вели с преимуществом в два мяча, маститый клуб потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов от французского клуба ПСЖ. Это поражение привело к отставке тренера Карло Анчелотти, который не смог найти общий язык со многими звездами. 1 октября „Бавария“ играла на выезде против берлинской „Герты“. Вилли Саньол, исполняющий обязанности главного тренера, вернул с состав всех звезд – Боатенга, Хуммельса, Роббена и Рибери. Казалось, в своем лучшем составе, в отсутствии голкипера Мануэля Нойера, баварцы смогут взять три очка. В первом тайме гости вышли вперед благодаря быстрому голу защитника баварцев Матса Хуммельса. На перерыв мюнхенцы ушли с минимальным преимуществом. К 49-й минуте гости вели со счетом 2:0. Второй гол забил Роберт Левандовски. Однако в Берлине повторился вольбургский сценарий. „Герта“ сумела отыграться. В итоге „Бавария“ лишилась двух важных очков и Франка Рибери, получившего травму.