März 29, 2024

Скандал в немецком футболе – Матч „Баварии“ был прерван из-за оскорбительных баннеров болельщиков

Матч 24-го тура немецкой Бундеслиги между «Баварией» и «Хоффенхаймом» прерван на 78-й минуте из-за поведения мюнхенских фанатов. Болельщики «Баварии» вывесили оскорбительные баннеры, на которых оскорбили владельца «Хоффенхайма» Дитмара Хоппа. Отметим, что счет к моменту ухода команд в раздевалки был 6:0 в пользу «Баварии».

Тренер команды Ханс Флик, исполнительный директор Карл-Хайнд Румменигге и спортивный директор Хасан Салихамиджич отправились к трибунам с просьбой успокоиться и убрать баннеры.

Спустя 10 минут команды вернулись на поле, и матч продолжился, однако в знак поддержки Хоппа соперники не предпринимали активных действий.