März 28, 2024

Футбол „Бавария“ – „Герта“ Ничья в первом туре 16 августа 2019

Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с «Гертой» на старте нового сезона немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 2:2. Счет в матче открыла «Бавария», отличился Роберт Левандовски. Затем в первом тайме за две минуты «Герта» сумела поразить ворота соперников дважды — голы на свой счет записали Доди Лукебакио и Марко Груич.

От поражения «Баварию» спас Левандовски, который оформил дубль, реализовав пенальти на 60-й минуте игры. «Бавария» является чемпионом Германии прошлого сезона.

Хавбек каталонской «Барселоны» Филиппе Коутиньо продолжит карьеру в мюнхенской «Баварии». В составе мюнхенской команды игрок будет выступать на правах аренды.

В составе сине-гранатовых Коутиньо выступает с января 2018 года. «Барса» приобрела полузащитника за 145 млн. евро.

На самом деле баварцам стоит задуматься о приобретении Доди Лукебакио. Он нанес за два матча в Мюнхене четыре удара по воротам и забил четыре гола.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Бавария» — «Герта» — 2:2

Голы: 1:0 — Левандовски, 24; 1:1 — Лукебакио, 36; 1:2 — Груич, 38; 2:2 — Левандовски (пенальти), 60.