April 26, 2024

Футбол Кубок Германии „Бавария“ победила „РБ Лейпциг“ в серии пенальти

В матче второго раунда Кубка Германии мюнхенская «Бавария» на выезде победила «РБ Лейпциг» в серии пенальти, встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. Матч получился интенсивным, однако судейская бригада внесло свою лепту в скандальный рисунок поединка. В первом тайме судья сначала назначил пенальти в ворота „Баварии“, однако затем решил назначить штрафной. Во втором тайме судья в итоге назначит пенальти в ворота гостей, однако в этой ситуации не было фола в штрафной. В итоге после основного времени счет был ничейным 1:1. В серии пенальти удача улыбнулась игрокам „Баварии“.

В других встречах второго раунда турнира «Вердер» одолел «Хоффенхайм» (1:0), «Фрайбург» взял верх над дрезденским «Динамо» (3:1), а «Хайденхайм» крупно обыграл «Ян» (5:2). Берлинская „Герта“ проиграла на своем поле аутсайдеру лиги „Кельну“ со счетом 1:3. Мюнхенская «Бавария», «Вердер», «Фрайбург» и «Хайденхайм» получили путевки в следующий раунд Кубка Германии.