April 19, 2024

Бавария Реал 29 апреля Полуфинал Лиги чемпионов 2014 Счет

В футбольной Лиге чемпионов ни одному клубу не удалось отстоять титул. В последний раз победу в Кубке чемпионов в 1990 году удалось повторить «Милану». В составе итальянской команды тогда играл Анчелотти, возглавляющий ныне мадридский «Реал». 29 апреля «Реал» нанес мюнхенской «Баварии» одно из самых крупных поражений в Лиге чемпионов на домашнем поле. Уже после первого тайма баварцы, проигравшие первый матч со счетом 0:1, уступали мадридскому клубу с разгромным результатом – 0:3. Причем два первых мяча хозяева пропустили не после контратак, которых так опасались игроки «Баварии», а после розыгрыша углового и со штрафного. Третий гол забил Роналду. Криштиану Роналду, забив гол в ворота «Баварии» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, установил рекорд турнира по числу точных ударов за один розыгрыш, а также по голам, забитым в плей-офф турнира. За две минуты до конца матча Роналду забил еще четвертый гол в ворота „Баварии“. Для португальца второй гол в ворота Мануэля Нойера стал 16-м в сезоне. Таким образом, «Бавария» не смогла отстоять свой титул.