April 25, 2024

Рождественский концерт в Берлине грузинского ансамбля Gurjaani 22 декабря 2022 Видео

В Берлине 22 декабря состоялся концерт грузинского ансамбля Gurjaani. Концерт проходил в церки St. Maximilian-Kolbe. В преддверии концерта к гостям обратился берлинский общественный деятель Вальтер Гаукс. Кроме того, к зрителям обратились политики Кай Вегнер и Катарина Гюнтер-Вюнш. Вегнер – кандидат от партии ХДС на пост мэра Берлина на выборах в феврале 2023 года. Вегнер и депутат Берлинского парламента Катарина Гюнтер-Вюнш отметили значимость культурных мероприятий для развития международных отношений.

Руководитель общества Lyra-Marzahn e.V. Вальтер Гаукс после концерта в присутствии политиков подписал меморандум о сотрудничестве с представителями грузинского ансамбля Gurjaani.

Концерт в Шпандау посетили многие читатели портала DG-News. Они остались очень довольны выступлением грузинского ансамбля.

Смотрите видео репортаж Дмитрия Гребенщикова

Концертный тур по Германии грузинского фольклорного ансамбль Gurjaani состоялся в декабре 2022 года. Грузинские исполнители выступили в Берлине, в регионе Харц, в Северной Рейн-Вестфалии в Детмольде. Грузинский фольклорный ансамбль Gurjaani выступил на Рождественском фестивале в Марцане. Грузинских музыкантов и исполнителей провожали с аплодисментами. Концерты посетили многие немецкие политики и общественные деятели.

Организаторы концертного тура:

Общество российских немцев в Берлине Lyra-Marzahn e.V.

Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam – Мы вместе!»

Anzeigen