April 19, 2024

Какие новые правила тестов, посещений парикмахеров в Берлине с 5 февраля 2022

В Берлине с 5 февраля 2022 года снова введут новые правила ограничений или послаблений в борьбе с коронавирусом. Статус выздоровел сокращен в Берлине с 6 месяцев до трех. Это правило подвергается жесткой критике. Для посещения ресторанов и культурных, спортивных мероприятий в Берлине было правило – выздоровел на шесть месяцев.

Положительный результат экспресс-теста на коронавирус в Берлине с 5 февраля не нужно подтверждать обязательным ПЦР-тестом. В связи с растущим числом коронных инфекций в Германии, министры здравоохранения федеральных земель единогласно проголосовали за решение отменить требование проводить ПЦР-тестирование после каждого положительного экспресс-теста на коронавирус.

Обязательно проходить ПЦР-тестирование должны только персонал в больницах, медицинских учреждениях и учреждениях по уходу, а также пациенты с высоким риском и люди с сопутствующими серьезными заболеваниями. У этой категории граждан должен быть доступ к ПЦР-тестам.

К парикмахерам и в салоны красоты можно пойти привитым и выздоровевшим только с тестом. Сделавшим третью прививку тест не нужен.

На крупных мероприятиях на воздухе могут находиться до 3000 человек. Всем нужно носить маску FFP2.

В марте в Берлине планируют ввести обязательную вакцинацию для отдельных рабочих групп.

Anzeigen