April 20, 2024

Какие правила в Берлине на акциях 8 и 9 мая 2022

В нашу редакцию обращаются читатели из Берлина и других регионов Германии с вопросами, какие акции пройдут 8 и 9 мая, когда в прошлые годы в разных городах Германии возле мемориалов обычно отмечали День победы. В Берлине 8 и 9 мая запланировано более 50 мероприятий.

Какие правила в Берлине на акциях 8 и 9 мая 2022

Власти намерены запретить сигналить автомобильным кортежам, а также ограничить количество российских флагов. Об этом сообщила сенатор по вопросам внутренних дел, цифровизации и спорта в правительстве земли Берлин Ирис Шпрангер. Кроме того, запрещена демонстрация буквы „Z“.

Полиция Берлина в связи с актуальной ситуацией сообщила в пресс-релизе 6 мая о том, что на акциях возле мемориалов и на их территории будут действовать следующие правила:

На территории мемориалов и памятников вводится запрет на демонстрацию любой символики. Речь идет как о российских, так и об украинских флагах

Запрет на демонстрацию „георгиевских ленточек“

Запрет на демонстрацию в униформе

Запрещается также исполнение маршевых или военных песен и любые слоганы, которые, учитывая текущую ситуацию

Полиция Берлине сообщает, что эти правила не затронут ветеранов Второй мировой войны, сотрудников диппредставительств и представителей разных стран, которые принимают участие в памятных акциях.

Anzeigen