April 25, 2024

Берлин отправляет на карантин всех въезжающих в город иностранцев

С 3 апреле власти Берлина отправляли на карантин всех пассажиров в аэропортах Тегель и Шенефельд. Правда, Шенефельд начал отправлять на карантин позже Тегеля. С 9 апреля Берлинский Сенат начал отправлять на карантин всех въезжающих в столицу иностранцев. Если они приехали в Берлин на поезде, на пароходе или на машине или автобусе, то должны отправиться в своей квартире на 14-дневный карантин. Кроме того, они должны известить Gesundheitsamt о своем пребывании и о своем маршруте до приезда в Германию. Об этом Берлинский Сенат сообщил на своем сайте.

Если у них появятся симптомы заболевания, то им следует обратиться в Gesundheitsamt. Во время карантина они могут поддерживать личный контакт только к персонам, которые проживают с ними в одном хозяйстве или квартире. Если иностранец не поставил Gesundheitsamt в известность о своем приезде из другой страны, то вас может ожидать штраф в размере около 2000 евро. В случае несоблюдения карантина полагается штраф в размере до 2500 евро. Если в случае проявления симптомов не будет проинформирован Gesundheitsamt, то штраф будет в размере до 3000 евро.

Это правило не касается всех, кто работает в авиакомпаниях, железнорожных компаниях и кто приехал в Берлине по работе и будет находиться здесь менее 5 дней. Очевидно, что исключения будут касаться и работников дипмиссий.

Берлин отправляет на карантин всех въезжающих в город иностранцев

Anzeigen