April 20, 2024

Ты не любишь меня – задушу я тебя. Беженец из Сирии пытался задушить в Берлине девушку

В последние дни вся Германия обсуждает убийство 14-летней Сюзанны Фельдман — жительницы Майнца, которую задушил 20-летний Али Башар, вскоре сбежавший в Ирак. Подозреваемый был задержан в Ираке спустя две недели. Этот случай вызвал широкий резонанс в общественно-политической жизни Германии.

Недавно стало известно о другом случае насилия с участием беженца из Сирии. Причем преступление на сей раз произошло уже в столице Германии. К счастью, его жертва не пострадала. Берлинская полиция арестовала 29-летнего беженца из Сирии, который при задержании оказал сопротивление и нанес легкие ранения полицейскому. Сириец обвиняется в попытке удушения собственной одноклассницы в образовательном центре района Берлин-Фридрихсхайн (Bildungszentrum in Berlin-Friedrichhain). Они учились на интеграционных курсах для беженцев возле Warschauer Brücke. Драматичные события произошли в Берлине еще в среду, об этом стало известно берлинской прессе только в пятницу. Преступник напал на девушку в коридоре и пытался ее задушить. Другим ученикам заведения удалось предотвратить преступление. Во время задержания беженец якобы заявил, что хотел забрать девушку с собой в рай.

Ты не любишь меня – задушу я тебя. Беженец из Сирии пытался задушить в Берлине девушку

Молодой человек пытался добиться любви от одноклассницы учебного заведения, а когда та ответила отказом, решил ее задушить. К счастью, за неё заступились другие воспитанники образовательного центра и вызвали полицию. У всех сняты свидетельские показания, начато досудебное расследование. К слову, в первых сообщениях об этом событии сообщалось, что нападавшему 19 лет. Однако полиция исправила эти данные. Мужчине – 29 лет и на данный момент он находится под арестом.

Polizei_20-12

Anzeigen