April 19, 2024

В Берлине взорвался 16 метровый аквариум 16 декабря 2022 Фото Видео репортаж

Наш сайт одним из первых сообщил о взрыве в центре Берлина 16 декабря. Утром в Берлине взорвался 16-метровый аквариум. Берлинцы бурно обсуждают, как мог произойти взрыв в аквариуме. В аквариуме находилось около 1500 рыб, 100 разных видов. На улицу и на этажи отеля вылилось более миллиона литров соленой воды.

Главный редактор портала DG News Дмитрий Гребенщиков отправился к 9 утра к месту происшествия. Пожарные получили вызов из отеля около 6 утра. Что стало причиной взрыва – пока не известно. В интервью DG News представитель пресс-службы берлинских пожарных сообщил о вероятной гибели всех рыб. „В аквариуме находилось около 1500 рыб. Посколько все произошло слишком быстро, то спасти этих рыб нам не удалось. На месте происшествия утром работают пожарные с поисковыми собаками. Пока известно о двух раненых. Информации о пропавших пока не поступало“, – сообщил сотрудник пожарных в интервью DG-News. В прессе уже появилась информация о том, что причиной для взрыва и разрушения аквариума, могли стать проблемы с материалом. Однако в интервью с нашим порталом пожарный эту информацию не подтвердил. После происшествия прошло всего три часа. Пожарные и полиция в первую очередь занимались поиском возможных потерпевших в отеле и завалами внутри.

В Берлине взорвался 16 метровый аквариум 16 декабря 2022 Фото Видео репортаж

На противоположной части улицы установили несколько автобусов. В них находятся около 350 человек, которые проживали в гостинице. На месте оперативно работают сотрудники полиции и пожарных служб. Место происшествия оцепили. На улице заметны следы вытекшей соленой воды. Однако ее количество не столько огромно, как ожидалось. Очевидно, что внутри отеля большие разрушения. Аквариум высотой 16 метров пролегал на нескольких этажах.

На протяжении многих лет аквариум в отеле в Берлине Dom Aquaree был одной из достопримечательностей для туристов. Отель располагается возле Александерплац.

Anzeigen