April 20, 2024

В Берлине вечером 20 февраля ожидают третий ураган за четыре дня

В Берлине ожидают третий ураган за четвертый день. В ночь на 21 февраля в столице ожидаются порывы ветра 60-80 км в час. Ураган „Антония“ будет не столь сильным, как два предыдущих. В ночь на 19 февраля в Берлине пожарные отметили более 1300 вызовов.

17 февраля ураган „Иления“ стал причиной приостановки движения поездов. 18 февраля в Германии уже появился следующий ураган – метеорологи ожидали „Зейнеп“. Ураганные порывы ветра достигали скорости 170 километров в час. В результате: поваленные деревья, сорванные крыши, порванные линии электропередач.

Сотрудники Deutsche Bahn советуют отложить междугородние поездки на начало следующей недели. До 20 февраля не ходят поезда на отрезках между Кельном, Ганновером и Берлином.

Во время урагана в Германии 18 февраля погибли три человека. В Северной Рейн-Вестфалии мужчина не справился с управлением автомобиля. Он погиб. Другой мужчина получил тяжелые ранения в машине от падения дерева. Он скончался. В округе Куксхафен мужчина упал с крыши своего дома и погиб.

Anzeigen