April 19, 2024

В Берлине накануне Рождества предотвращена атака на железнодорожное движение

Накануне рождественских праздников в Берлине, возможно, предотвращен теракт на железной дороге. Утром в воскресенье, 23 декабря, сотрудники Deutsche Bahn выявили опасное вмешательство в железнодорожное движение по маршруту Берлин Главный вокзал – Карлсхорст. По данным компании Deutsche Bahn, в контактной сети были обнаружены серьезные повреждения. В частности, между станциями Карлсхорст и Вульхайде (S-Bahnhöfe Wuhlheide und Karlshorst) полиция нашла порванный страховочный трос и поврежденный кабель питания. На этом маршруте задействован как городской железнодорожный транспорт, так и региональные поезда.

Возле места преступления обнаружены 60 листовок с флагом террористический группировки „Исламское государство“. Этот случай напонимает преступление, которое было совершено в октябре в Баварии.

В Берлине накануне Рождества предотвращена атака на железнодорожное движение

7 октября 2018 года в Баварии была совершена атака на скоростной поезд, следовавший из Нюрнберга в Мюнхен. Неизвестные преступники растянули стальную проволоку, скрепив ее деревянными клиньями. Скорость на данном участке дороги достигала 300 км/ч.

По данным спецслужб, было обнаружено письмо на арабском языке с угрозами, якобы в послании неизвестные обещали совершать подобные атаки у мостов.

Anzeigen