April 23, 2024

Мужчина открыл стрельбу в центре Берлина или ложная тревога 30 декабря 2019 – Фото Репортаж

В центре Берлина неизвестный устроил днем 30 декабря стрельбу в здании на одной из центральных улиц – Фридрихштрассе. Подобное сообщение полиции Берлина вызвало шок у жителей столицы накануне встречи Нового года. По первым данным, мужчина несколько раз выстрелил, когда пытался ограбить местное кафе. По словам очевидцев, инцидент произошел в кофейне Starbucks на углу улиц Фридрихштрассе и Кохштрассе, неподалеку от контрольно-пропускного пункта Checkpoint Charlie.

Главный редактор портала DG-News Дмитрий Гребенщиков побывал на месте происшествия. В этом районе всегда много туристов. Накануне Новогодних праздников здесь один автобус с туристами сменяет другой. Понятно, что произведенный хлопок или выстрел вызвали здесь панику. Но произошло ли здесь вооруженное ограбление? Возле полицейских машин находится одна Скорая помощь. Однако поведение полиции не говорит о том, что в кафе недавно произошло чудовищное преступление.

Улица сразу была оцеплена полицецскими. На близлежашей станции метро Kochstraße не ходили поезда. Они просто проезжали по перрону не останавливаясь на нем. После 15.00 к толпе журналистов вышел представитель полиции. Он объявил о том, что первые сообщения о выстреле и вооруженном нападении не подтвердились. Ни о каком вооруженном ограблении речь не идет. Мужчину можно привлечь к отвественности только за неосторожное обращение с оружием.

Вероятно, в кафе появился мужчина с небоевым пистолетом. Получается, что в его руках оказался пистолет пугач. Произодил ли он выстрел – пока неизвестно. Полиция якобы обнаружила на возможном месте стрельбы одну гильзу. Пока не понятно, когда она оказалось в этом месте.

Anzeigen