April 26, 2024

В Берлине мужчина скончался от коронавируса – его коллега тщетно пытался два дня дозвониться до горячей линии

В Берлине издание BZ сообщило о вопиющем случае, когда мужчину с явными симптомами коронавируса в Берлине не хотели принять врачи и скорая помощь. Мужчина вернулся домой с работы 19 марта. После обеда его коллега начал бить тревогу и старался дозвониться до горячей линии 116, 117. Издание сообщает, что мужчина пытался много раз дозвониться, но за четыре часа у него это ни разу не получилось. Потом он позвонил в скорую помощь, но там ему ответили, что нужно звонить на горячую линию. Врачи к пациенту так и не приехали.На следующий день, 20 марта, такая же ситуация. Горячая линия занята. Когда мужчина звонит по другому номеру, врач ему отвечает,что он не отвечает за данные запросы. Скорая помощь все-таки приезжает к пациенту, но сначала отказывается его вести в больницу. Мужчине становится хуже и только тогда его все-таки везут в больницу. Тест на коронавирус дает положительный результат. Девять дней спустя мужчина скончался. Можно было бы его спасти – если бы он попал в больницу намного раньше? Ответ на этот вопрос остается открытым.

В соцсетях в марте и апреле было немало сообщений и комментарией о том, что в горячую линию по коронавирусу иногда просто не дозвониться.

Получается, что всю страну закрывают на карантин, с целью спасти жизни людей, а в столице с многомиллионным населением, человек с явными симптомами не может попасть в больницу.

Статья в издании BZ об этом вопиющем случае

https://www.bz-berlin.de/berlin/corona-tod-in-klinik-weil-sich-niemand-zustaendig-fuehlte

Anzeigen