April 20, 2024

В Берлине за сутки два новых случая заболеваний коронавирусом и в этот день открывают больницу за 31 миллион евро

11 мая нам сообщили две необычные новости. Число случаев новой коронавирусной инфекции в России за прошедшие сутки выросло на 11 656, сообщает оперштаб. Это новый рекорд. Тем не менее, власти именно в этот день объявляют о решении прекратить с 12 мая период нерабочих дней в стране.

В Берлине 11 мая власти Берлина сообщили о трех новых случаях заражения. Всего в столице 518 актуальных пациентов с коронавирусом. Причем в больницах 447.

В этот же день сенатор Берлина по вопросам здравоохранения Дилек Калайчи открывает в выставочном центре „больницу“ для пациентов с коронавирусом на 488 мест. Стоимость такой больницы, расположенной в одном из выставочных залоов, оценивается в 31 миллион евро! Такую цифру называет издание BZ. Что же получается? В городе 2-3 новых пациента за сутки и много больниц, в которых есть возможность лечить пациентво с коронавирусом, но одновременно открывают больницу за десятки миллионов евро на еще почти 500 мест.

Сроки строительства такой больницы рекордные по берлинским меркам. Лучше не будем вспоминать про неоткрытый аэропорт, стоимость которого уже исчисялется 7 миллиардами евро! Больницу власти решили построить 55 дней назад, когда в Берлине тоже было незначительно много пациентов с коронавирусом. Оборудование выставочного зала, который простаивает с начала марта, все выставки же отменили, занимает рекордные 35 дней. При этом число заражений в Берлине уже в течении нескольких недель снижается.

Anzeigen