April 27, 2024

В Берлине ввели частичный запрет на проезд дизельных автомобилей

Сенат Берлина одобрил запрет на движение дизельных автомобилей на восьми отрезках улиц. Запрет распространится на 2,9 км, что составляет 0,05 процента от дорожной сети немецкой столицы, насчитывающей 5452 километра, и коснется машин с двигателями экологических стандартов от Euro-1 до Euro-5.

Запрет коснется таких улиц как Лейпцигер-штрассе и Фридрихштрассе. Запрет вступит в силу, вероятно, уже с сентября 2019 года.

Он не коснется жителей, проживающих в местах, где вводится соответствующее ограничение, людей, чьи рабочие места расположены там, а также посетителей врачебных кабинетов. Под ограничения не попадут также машины коммунальных и спасательных служб.

В Берлине ввели частичный запрет на проезд дизельных автомобилей

В октябре 2018 года суд по административным делам в Берлине обязал городские власти ввести запрет на движение в ряде районов германской столицы дизельных автомобилей с выбросами оксидов азота, превышающими нормы. Кроме запрета на движение дизельных машин, он включает расширение до 59 (21 километр в общей сложности) участков, на которых скорость будет ограничена 30 км в час. Будет увеличено также число мест платной парковки и возрастет ее цена. Целью всех мероприятий является возвращение к концу 2020 года объемов выбросов оксидов азота к нормам, установленным в ЕС.

Anzeigen