April 26, 2024

Когда в Берлине откроют фитнес клубы – решение в конце мая 2020

Многие читатели спрашивают, когда в Берлине откроют фитнес клубы. В столице уже вторую неделю число новых случаев заражения коронавирусом на низком уровне. Однако политики Берлина пока не спешат смегчать многие меры карантина. Сколько берлинцам придется ходить в магазины в масках – пока неизвестно. Очевидно, что оборот магазинов от таких мер не растет.

Что касается фитнес клубов, то здесь ситуация по Германии пародоксальная. В одним землях, как Северный Рейн-Вестфалия, в которой было намного больше случаев заболевания коронавирусом, уже с 11 мая фитнес клубы постепенно открывают. В других землях, в том числе в Гессене, они тоже работают. Понятно, что правила открытия – далеки от идеальных. По каким-то причинам нельзя пользоваться раздевалкой. А где гражданам тогда переодеваться после занятий? В туалете? Тоже самое касается и спортивных клубов. Непонятно, почему спортивные организация пока не отстаивают свои права и не добиваются полноценного октрытия своих спортивных комплексов, тем более, что погодные условия уже давно позволяют проводить занятия на чистом воздухе.

В Берлине фитнес клубы до сих остаеются на замке. Жители города, правда, выходят на демонстрации против чрезмерно затянувшихся мер карантина, однако конкретных требований к властям пока не видвигают.

19 мая сенатор Андреас Гейзель сообщил, что 26 и 28 мая Берлинский Сенат будет рассматривать следующие возможности послабления мер карантина. В списке для послаблений значатся и фитнес студии. Решение по их открытию можно ожидать 28 мая. Таким образом, уже в первые дни июня фитнес студию смогут возобновить работу и в Берлине. Кроме того, власти Берлине планирует снова разрешить берлинцам проводить массовые демонстрации. На данном этапе разрешено собираться только группам до 50 человек. Политика также рассмотрять возможность открытия кинотеатров под открытым воздухом.

Anzeigen