März 29, 2024

В Берлине закрыли гимназию из-за коронавируса 13 августа

В Берлине из-за коронавируса в четверг, 13 августа, закрыли гимназию Gerhart-Hauptmann-Gymnasium. После окончания каникул уже в семи берлинских школах стало известно о случаях коронавируса. 13 августа была закрыта первая школа. В среду учителя Gerhart-Hauptmann-Gymnasium узнали о том, что их коллега сдал позитивных тест на коронавирус. По сообщениям департамента Берлина по вопросам образования, школа будет закрыта, вероятно, только на один день. Ожидается, что 14 августа занятия возобновятся. Более подробная информация будет известна в течении дня.

В начале учебной недели в школе Karl-Weise-Schule в районе Нойкельн на карантин было отпралено 11 сотрудников школы. Один из родителей, помогавший в благоустройстве класса, заразился коронавирусом.

В школе Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule в районе Лихтерфельде учителя уже в первый учебный день заметили, что один ученик заболел. Его сразу отправили домой. Его тест на коронавирус оказался позитивным. На карантин были отправлены его одноклассники.

Anzeigen