März 29, 2024

Движение поездов между Берлином и Гамбургом будет возобновлено 9 октября 2017

Из-за циклона в Германии 5 октября было полностью остановлено железнодорожное сообщение на севере Германии. Многие направления не работали и утром 6 октября. Причем пассажиры не получали информации относительно того, когда поезда снова будут следовать по всем маршрутам. Лишь к вечеру 6 октября сотрудники Deutsche Bahn немного прояснили ситуацию.

Движение поездов между Берлином и Гамбургом будет возобновлено 9 октября 2017

5 октября железнодорожное сообщение на севере Германии было полностью остановлено из-за циклона „Ксавье“ (Xavier), затронуты также маршруты дальнего следования Берлин-Ганновер и Берлин-Гамбург. 6 октября удалось восстановить только некоторые маршруты. С 7 октября поезда будут отвозить пассажиров из Берлина в Ганновер, из Гамбургу в Ганновер и Берлина в Дрезден. Маршрут Ганновер – Магдебург – Берлин будет открыт полностью только с 11 октября.

Семь человек стали жертвами циклона «Ксавье» в Германии. Согласно официальным данным полиции Брандербурга, четыре человека погибли из-за упавших деревьев. Также известно о 24 пострадавших от стихийного бедствия.

Маршруты поездов на Севере и Востоке Германии после урагана 5 октября 2017

bahn gleis baum

Hannover – Berlin: erste Züge ab 7. Oktober

Hamburg – Hannover: ab 7. Oktober

Berlin – Dresden: ab 7. Oktober

Bremen – Hannover: ab 8. Oktober

Hamburg – Berlin: ab 9. Oktober;

Osnabrück – Hamburg: ab 9. Oktober;

Hannover – Magdeburg – Berlin: ab 9. Oktober

Leer – Oldenburg – Bremen: ab 11. Oktober

Anzeigen