April 27, 2024

В Берлине подростки снова договорились с соцсетях провести драку в Кепенике

Иногда плохой пример – заразителен. Особенно в случае подрастающего поколения. А когда „примеры“ в соцсетях показывают, что можно практически безнаказанно забить „стрелку“ на драку в самом центре Берлина, то у них появляются „подражатели“.

В пятницу в полицию Берлина поступил звонок. Полиции сообщили, что в районе Кепеник группа подростков в соцсетях договорилась о массовой драке. Об этом сообщает издание BZ-Berlin. Прибывшая к месту предполагаемой драки полиция заметила возле шопинг-центра группу подростков. Увидев полицейских, они бросилис врассыпную, побросав на предполагаемом поле „битвы“ ножи, дубинки и электрошоковое оружие. В отличии от своих коллег на Александерплац (в драке участвовало несколько сотен, а задержаных было всего 9), полицейские в Кепеники задержали 12 человек. Позже они были доставлены полицией домой.

Вечером на автобусной линии 169 произошла драка между 9 подростками. Полиция задержана нарушителей спокойствия, а затем отпустила.

В Берлине подростки снова договорились с соцсетях провести драку в Кепенике

Напомним, о недавних событиях на Александерплац. Двое YouTube-блогеров, один из Штутгарта, другой из Берлина, затеяли драку на центральной площади Берлина после того, как обменялись оскорблениями в Instagram. Встреча произошла на площади Александерплац, на нее пришли более 400 человек. Потасовка началась после диалога между враждующими мужчинами. Около 50 человек участвовали в потасовке, девять человек были задержаны, у участников изъяли два ножа, рассказали в полиции. В подавлении конфликта приняли участие более 100 полицейских, использовался слезоточивый газ. Около 20 участников потасовки переместились на станцию метро, где кидались друг в друга камнями с железнодорожных путей.

Anzeigen