April 25, 2024

Власти Берлина планируют продлить карантийные меры в апреле 2020 в связи с коронавирусом

Клаус Ледерер (Klaus Lederer) – сенатор Берлина (Senat von Berlin) по вопросам культуры сообщил 31 марта, что в Берлине планируют продлить карантийные меры в связи в коронавирусом. Ожидается, что решение по этому вопросу берлинские власти примут 2 апреля. В Берлине карантийные меры вступили в силу 23 марта и должны были продлиться как минимум до воскресенья 5 апреля. Однако власти пришли к согласию продлить эти меры.

22 марта по всей Германии ужесточили карантинные меры из-за пандемии коронавируса в Германии. В конце марта в Германии новое правило – больше двух человек не собираться. Исключение сделано для членов семьи, а также людей, живущих единым домашним хозяйством. Понятно, что вечно так продолжаться не может. В Берлине правила о закрытии театров, большинства магазинов действуют пока до 19 апреля. Ранее жителям Германии, видимо, не придется надеется на послабление карантина.

В целом, как говорят в берлинской полиции, большинство берлинцев ведут себя законопослушно. Но некоторые все же сопротивляются новым правилам – против них возбуждается около 40 дел в день. В общей сложности полиция ежедневно проверяет около 150 объектов – от открытых уличных кафе до цветочных магазинов. За две неполных недели полиция отметила 825 нарушений против карантина. в 820 случаях полиции приходилось закрывать различные заведения, бары, рестораны, цветочные магазины.

Anzeigen