März 29, 2024

В Берлине освободили дом Liebig 34 от сторонниц анархо-квир-феминистского проекта

В Берлине полиция 9 октября помогла судебным приставам взять под контроль пятиэтажный жилой дом в районе Фридрихсхайн, который удерживали левые радикалы. За несколько дней до ее начала полиция запретила парковать машины и устраивать митинги в квартале возле дома Liebig Straße 34.

Здание было самовольно захвачено в 1990-е года. В пятиэтажном жилом доме, построенном до Второй мировой войны с общей жилой площадью свыше 1200 квадратных метров, жили женщины и транссексуалы. Полиция проникла внутрь и вывела из дома 57 проживавших в нем сторонниц „анархо-квир-феминистского проекта“.

На прилегающих к дому улицах между демонстрантами и стражами порядка произошли отдельные столкновения, но в целом ситуация оставалась спокойной.

Вечером в районе Митте прошла следующая акция, во время которой были разбиты окна, витрины магазинов и разбиты окна автомобилей. При этом акцию охраняли около 1900 полицейских. Представители профсоюза полиции Берлина отмечают, что некоторым сотрудникам приходится работать ро 70-80 часов в неделю.

Anzeigen