März 29, 2024

В Берлине с 31 марта 2021 в непродуктовые магазины можно пойти только с отрицательным тестом

Власти Берлина ввели с 31 марта 2021 года новое правило для посещения магазинов Берлине. В Берлине с 31 марта 2021 в непродуктовые магазины можно пойти только с отрицательным тестом. Отметим, что в это число не входят продуктовые магазины, аптеки и некоторые магазины бытовых товаров. Их можно посетить без теста и после 31 марта. Берлинский Сенат принял такое решение 27 марта. В отличии от других городов, например, Кельна и Гамбурга, власти столицы приняли решение не закрывать магазины полностью. При этом некоторые торговые центры уже закрыли филиалы отдельных торговых точек уже с 26 марта. В этих филиалах можно только забрать товары, заказанные в режиме онлайн.

Пока непонятно, насколько берлинские тестовые центры готовы к приему такого потока людей.

К 27 марта в Берлине открыт 21 центр для тестов и 171 Test-To-Go точек для тестов, в том числе аптек, в которых также можно сделать экспресс-тест на коронавирус.

Жителям Потсдама с 27 марта нужно предъявить при входе в непродовольственные магазины негативный экспресс-тест PoC-Antigen-Schnelltest или PCR-Test. Тест не должен быть “старше” 24 часов.

Anzeigen