April 20, 2024

Когда нужно носить маску в школах Берлина с 10 августа 2020

В федеральной земле Мекленбург Передняя-Померания школьники пошли в учебные заведения уже 3 августа. Две школы уже были закрыты в связи с заражениями коронавирусом среди учителей и школьников.

В Берлине 10 августа в школы пойдут 370 тысяч учащихся. В Берлине в школе нужно будет носить маски в коридорах и внутри школы. Внутри класса маски носить не нужно. Накануне ученики и родители получили информацию от руководителей школ относительно правил безопасности и ношения масок. В некоторых берлинских школах ученикам придется носить маску и во время перемен на улице во дворе школы. Об этом родители получили информацию от школ. При этом власти Берлина отмечают, что во время перемен и игр на открытом воздухе детям не обязательно носить маску.

Если у детей или их родителей есть разрешение (справка) от врачей, что маска наносит вред их здоровью, то они освобождены от ношения масок внутри школы.

Что делать если ребенок забыл маску дома?

В школьных заведениях могут быть маски для тех учеников, которые их забыли дома. В преддверии нового учебного года власти сообщили об обеспечением учебных заведений и школ 300 000 защитных масок.

Нужно ли детям соблюдать дистанцию в 1,5 метра?

Эксперты считают, что детям сложно соблюдать дистанцию в 1,5 метра, если в классах будут все ученики, а не половина класса, как это было во времена после карантина. Учителя будут советовать школьникам по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Уроки спорта должны проходить по возможности на открытом воздухе. Уроки музыки и пения должны проходить при соблюдении мер гигиены. Хоровое пение возможно только при соблюдении дистанции в два метра.

Anzeigen