April 16, 2024

Художественная гимнастика Гран при в Берлине 30 и 31 мая 2015

Россиянка Маргарита Мамун победила во всех видах программы на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Ташкенте. 30 и 31 мая мы увидим российскую гимнастку в Берлине. В рамках престижного Гран при в немецкой столице также выступит россиянка Александра Солдатова. В ташкенте 16-летняя Александра Солдатова — заняла второе место в упражнениях с мячом (18,950), обручем (18,750), лентой (18,700) и в многоборье (74,700).

17-летняя юная гимнастка Яна Кудрявцева на данный момент готовится к школьным ежегодным экзаменам, из-за чего она не будет принимать участие в этапе Кубка мира в столице Германии. Яна уже отсутствовала на Гран-при в Ташкенте, который закончился в прошлое воскресенье, и принять участие в берлинских соревнованиях также не сможет.

За сборную Германии на этапе серии Гран-при по художественной гимнастике выступит русскоговорящая спортсменка Яна Березко-Маргграндер, ставшая в этом году абсолютной чемпионкой Германии.

gymnastik 2015

В составе сборной Германии также выступают русскоговорящие гимнастки: Anastasia Khmelnytska (VfL Fortuna Marzahn), Darja Sajfutdinova (TSV Schmiden) und Daniela Potapova (TSV Spandau 1860).

Соревнования пройдут на арене “Макс-Шмелинг-Халле”. Традиционно в них участвуют 12 лучших спортсменок по рейтингу Гран-При в каждом виде. Начало состязаний в 13.00.

http://www.rsg-in-berlin.de/

Anzeigen