April 19, 2024

В Берлине на протяжении года не будут проходить крупные выставки?

В этом году в Берлине прошла одна крупная выставка „Зеленая неделя“ 2020. В феврале в выставочном комплексе состоялась еще выставки экспертов продуктовой промышленности и выставка для строителей. В марте должна была пройти крупнейшая в мире выставка туризма ITB. Однако ее, как известно, отменили. Хотя к моменту ее проведения в Берлине не было ни одного случая с коронавирусом.

На этой неделе Берлинский Сенат запретили до конца октября проведения крупных мероприятий с участием более 5000 человек. Организаторы берлинского марафона, например, сообщили, что власти не сообщили им свои планы отменить марафон, проходящий в сентябре.

Без крупных мероприятий придется обходиться и выставочному комплексу. В сентябре в Берлине должны были пройти две крупнейшие выставки. Ярмарка инноваций электроники и бытовой техники IFA, а также выставка InnoTrans. Министр финансов Берлина Маттиас Коллатц считает, что Берлин может из-за коронавируса остаться без крупных выставок на целый год – до марта 2021 года.

InnoTrans является ведущей международной выставкой транспортной техники, которая проводится в Берлине раз в два года. На последней выставке 153421 посетитель-специалист из 149 стран получил информацию у 3062 экспонентов из 61 страны об инновациях в глобальной железнодорожной отрасли. К пяти сегментам выставки InnoTrans относятся Железнодорожные технологии, Инфраструктура железных дорог, а также Общественный транспорт, Интерьеры и Сооружение туннелей. Организатором InnoTrans является Messe Berlin. 13-я InnoTrans должна была в период с 22 по 25 сентября 2020 на Берлинской выставочной площадке. Поскольку выставка проходит раз в два года, есть вероятность, что ее перенесут на 2021 год.

Anzeigen