April 25, 2024

В каких регионах Германии жители Берлина не смогут провести отпуск в октябре 2020

Все земли ФРГ договорились 7 октября запретить проживание в отелях для туристо из немецких регионов с высоким ростом числа случаев заражения. Что это означает для жителей Берлина в преддверии школьных каникул в октябре 2020 года. Федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн с пятницы, 9 октября, планирует рассматривать весь Берлин, как опасную зону в связи со вспышкой коронавируса. Вам следуюет узнать в отеле этого региона об актуальной ситуации. Вероятно, в этом случае тест на коронавирус должен быть сдан не ранее, чем за 48 часов до приезда в гостиницу.

В Баварии отели не будут принимать жителей Германии из опасных зон. Правительство Баварии запретило останавливаться в баварских отелях тем, кто приезжает из немецких регионов с высоким числом инфицированных коронавирусом. Об этом 7 октября заявил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер.

Какие районы Берлина входят в опасную зону

С 8 октября в опасную зону входят пять берлинских районов. В Нойкельне за минувшую неделю было 95,5 заражений на 100 000 населения, в Митте 70,5, в Темпельхоф-Шенеберг 65,5. Фридрихсхайн-Кройцберг – 58,2. С 8 октября в число опасных районов впервые вошел Шарлоттенбург-Вильмерсдорф – 50,6.

Федеральные земли будут требовать тест на коронавирус

11 из 16 федеральных земель Германии решили требовать от жителей немецких регионов с высоким числом инфицированных негативные результаты теста на коронавирус. При этом тест должен быть сдан не ранее, чем за 48 часов до приезда в гостиницу.

Берлин пока не планирует вводить запреты для туристов из других регионов Германии. При этом бургомистр столицы Михаэль Мюллер отметил, что власти города будут следить за ситуацией в Баварии. Лидер Баварии Маркес Зедер неоднократно подвергал критике действия берлинских властей в связи с борьбой с коронавирусом.

Anzeigen