April 28, 2024

В Берлине приостановили поиски льва 21 июля 2023

В Берлине два дня говорили только об одной теме – поиске льва! Утром 20 июля стало известно, что ночью на окраине столицы увидели льва. С этого моменты сотни сотрудников полиции прочесывали один лесной массив за другим, а берлинцы горячо обсуждали поиски и возможные встречи с новым соседом. По дороге в магазин проходил мимо двух женщин с собаками. Одна жарко рассказывала другой, как, буквально на днях ее знакомая гуляла со своим четвероногим другом по Груневальду. И вдруг в кустах… Зашевелилось… И потом убежало неизвестное приведение или животное… Неужели это был тот самый лев?

К поискам животного привлекли вертолеты, сотни сотрудников полиции и даже прикатили бронетранспортер. Многие берлинцы не видели такой машины с тех пор, когда похожие автомобили, только окрашенные в зеленый цвет появились в центре столицы, когда там проходили массовые акции против ношения масок и других ограничений… 21 июля поиски в Берлине и Бранденбурге продолжались. Однако днем стало известно, что полиция приостановила поиски. Многие эксперты еще с утра выразили недоумение, зачем нужно было поднимать панику, если толком льва или львицу никто не видел, а потенциальные хозяева не заявили о пропаже. К вечеру 21 июля задумались о том, что поиски начались после появившегося ночного видео, на котором толком не видно, какой опасный зверь „засветился“ перед фарами автомобиля. Некоторые эксперты пришли к выводу, что на видео два кабана.

Получается, что поиски начали после видео, на котором вместо льва были кабаны. После этого пошли дискуссии о том, во сколько эти поиски обойдутся налогоплатильщикам. Если в круглую сумму около 100 тыс. евро, как уже сообщили берлинские СМИ, то эта акция, станет самым дорогим берлинским „сафари“ в истории…

Anzeigen