April 24, 2024

В Берлине из-за коронавируса закрыли первую школу

В Берлине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Едва о случае стало известно, как прошла информация о закрытии, пока временном, первой школы в Берлине. Школа Berlin Metropolitan School в райне Митте закрылась до 3 марта. Стало известно, что один из родителей общался с заболевшим вирусом. Если закрытие школы продлится еще какое-то время, то ученикам предоставят возможность заниматься на онлайн-платформе.

В понедельник сенатор Берлина по вопросам здравоохранения Дилек Калайчи (Dilek Kalayci) провела вместе с врачами пресс-конференцию.

Политик и врачи сообщили, что молодой мужчина из районе Митте сначала попал в больницу с непонятными симптомами. У него была температура и он чувствовал себя плохо. Однако явных симпотомов коронавируса у него не было. Тем не менее, врачи сделали тест на вирус. К их удивлению тест на коронавирус дал положительный результат.

Берлин стал десятой (из 16) федеральных земель Германии, в которой зафиксировано заражение коронавирусом. Число зараженных вирусом SARS-CoV-2 в Германии резко увеличилось за один день. Утром 1 марта было известно о 80 случаях инфицирования, к вечеру того же дня число заразившихся превысило 130 человек.

В Баден-Вюртемберге школьникам, учителям, многим чиновниками и полицейским, вернувшимся из одного из кризисных регионов распространения вируса, предписано оставаться дома и после окончания каникул по случаю карнавала, причем независимо от наличия симптомов заболевания. Некоторые из этих требований распространяются и на Баварию.

Anzeigen