März 28, 2024

Сколько школьников в Берлине сдали позитивный тест на коронавирус к концу октября 2020

В Берлине департамент по вопросам образования опубликовал 30 октября актуальную статистику по количеству заражений коронавирусом среди школьников. Если к началу занятий после каникул среди учеников было 250 заражений, то к концу октября это число достигло 530. Среди учителей число заражений поднялось с 50 до 170 случаев.

Многие школьники заразились еще во время каникул, поэтому число классов, которые оказались на карантине к 30 октября в Берлине оказалось невысоким – 20. Перед каникулами было 186 классов на карантине, многие из них в районе Нойкельн.

С ноября в берлинских школах ввели новые меры по борьбе с коронавирусом. В школах, которые находятся в особо опасных районах столицы нужно носить маски не только в коридоре и на переменах, но и многим ученикам, особенно старших классов во время уроков. Таких школ в Берлине 170.

При этом меры вызывают много вопросов. Если в Нойкельне, который прогремел на всю страну своими высокими числами заражений, только 4 школы вошли в число опасной зоны, то в районе Райникендорф таких школ оказалось 63. При этом в Райникендорфе число позитивных тестов на коронавирус значительно ниже.

Anzeigen