April 23, 2024

Тотальный диктант в Берлине 17 октября 2020 Фото

В России и городах мира начался «Тотальный диктант». В этом году текст посвящен основоположнику советской теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Автор произведения — писатель Андрей Геласимов. Для Российского дома науки и культуры „Тотальный диктант“ стал в этом году знаковым событием. Ведь выставки и симпозиумы мирового уровня о космонавтике всегда играли в истории дома весомую роль, а вторым директором здесь был легендарный космонавт Валерий Федорович Быковский.

В Берлине „Тотальный диктант“ традиционно писали в Русском доме на Friedrichstraße. В связи с глобальной ситуацией количество участников было ограничено. В концертном зале участие в Тотальном диктанте принимали около 60 человек. В другом зале прошел Тотальный диктант для участников-иностранцев.

Читать текст диктанта приглашен гость из Москвы – российский певец, гранд-финалист международного шоу «Хочу к Меладзе», эксперт вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» Григорий Юрченко.

В России очные площадки открыты в 546 городах. Также пункты написания диктанта работают в 69 городах мира. Впервые «Тотальный диктант» прошел в 2004 году.

Anzeigen