April 19, 2024

В Берлине за два месяца совершено около 900 ограблений туалетов

В Берлине – 260 общественных туалетов. За 50 центов желающие могут посетить туалет. Для города – это прибыльное место для пополнения бюджета. С декабря прошлого года на „прибыльные“ туалеты обратила внимание банда грабителей. За два с половиной месяца в Берлине совершено 870 ограблений общественных туалетов. Только в середине февраля за неделю туалетные налетчики напали на 130 сооружений для справления нужды.

В районах Нойкельн и Фридрихсхайн-Кройцберг на туалеты нападают чаще всего.

В результате ограблений бюджету нанесен огромный ущерб. Только на ремонтные работы приходится тратить шестизначную сумму. За два с половиной месяца грабители увели из туалетов пятизначную сумму, сколько пропало туалетной бумаги – не известно.

В феврале полиции удалось задержать пять мужчин, которые подозревается в ограблении около 500 туалетов. Но серия нападений на туалеты не прервалась. Берлинская полиция ожидает 1000 ограбление туалетов в Берлине за три месяца. В Берлине уже создали специальную группу ремонтников, которые занимаются только починкой туалетов после серии грабежей. Вероятно, стоит ввести в криминальной хронике новый термин – кроме домушников, называть новых грабителей – туалетчиками.

Anzeigen