März 29, 2024

В Берлине полиция пытается раскрыть двойное убийство 1999 года женщины из Украины и мужчины из России

Отделение Управления уголовной полиции федеральной земли Берлин, в компетенцию которого входит обработка произошедших давно убийств (так называемых Cold Cases), просит об оказании помощи в расследовании нераскрытого до сих пор двойного убийства гражданки Украины Виктории Сущенко (Viktoriya SUSHCHENKO) и гражданина России Андрея Халайдовского (Andrei KHALAIDOVSKI). Они были расстреляны в ночь с 17 на 18 мая 1999 года в их квартире на улице Куноштрассе в районе Вильмерсдорф города Берлин.

Через некоторое время после этого преступления недалеко от места совершения преступления была обнаружена черная вязаная шерстяная шапка с надписью „USA“, которая может быть взаимосвязана с этим двойным убийством. На инструкции по уходу внутри этой шапки находятся две добавленные, написанные от руки, буквы, по всей вероятности „N. N.“.

Уголовная полиция задает следующие вопросы:

Кто может дать сведения о среде преступников и об окружении Виктории Сущенко (Viktoriya SUSHCHENKO) и Андрея Халайдовского (Andrei KHALAIDOVSKI)?
Кто в дни перед 18 мая 1999 года имел контакт с обеими жертвами или заметил подозрительные действия в зоне места совершения преступления?
Кто может дать сведения о лицах, которые во время совершения преступления имели такую шапку?
Кто может дать сведения о находящихся внутри этой шапки буквах „N. N.“?
Кто может дать прочие указания о преступлении или о преступниках?
За информацию для получения доказательств, при помощи которых удастся изобличить преступника, прокуратура города Берлин объявила вознаграждение до 5.000 евро (пять тысяч евро).

Информация принимается отделением Управления уголовной полиции федеральной земли Берлин 11 – Особые расследования по адресу: Кайтштрассе 30 10787 Берлин-Тиргартен, по телефону: (030) 4664-911911, по эл. почте: [email protected] или также в любом другом полицейском участке.

Это вознаграждение предназначено исключительно для лиц из кругов населения, не для тех, к профессиональным обязанностям которых относится преследование преступных деяний. Лица, которые были соучастниками данного преступления, исключаются из распределения вознаграждения. Распределение вознаграждения осуществляется без права обращения в суд.

Двойное убийство в районе Вильмерсдорф города Берлин в мае 1999 года – вознаграждение 5.000 евро

Совместное сообщение полиции и прокуратуры города Берлин 5 мая 2020

Anzeigen