April 23, 2024

Почему в Берлине больше не указывают возраст умерших пациентов, зараженных коронавирусом

После публикации очередной статьи о количестве заболевших коронавирусом в Берлине в соцсетях разгорелась дискуссия о среднем возрасте умерших пациентов в Берлине. В пресс-релизе департамента Берлина по вопросам здравоохранения указывался средний возраст умерших в Берлине пациентов, заболевших коронавирусом. К 30 марта был указан возраст 82 года. Этот вопрос, видимо, заинтересовал не только наших читателей.

31 марта в издании BZ вышло интервью с сенаторам Берлина по вопросам здравоохранения Дилек Калайчи. Одним из вопросов был именно средний возраст умерших в Берлине пациентов от коронавируса. В Берлине после четвертого смертного случая в пресс-релизах стали указывать только средний возраст всех умерших пациентов. С чем же это связано? По словам Дилек Калайчи, это связано с законом о защите прав о защите данных.

Самым молодым пациентом, зараженным коронавирусом и скончавшимся в Берлине стал мужчина, которому было 42 года. До этого в столице скончались возрастные пациенты. Мужчинам было 95 и 70 лет. После них умер мужчина 42 лет, затем 83 и о пятом в прессе сообщили о возрасте 81 год. После этого в официальных данных появлялась только информация о среднем возрасте.

Anzeigen