April 27, 2024

Берлинский клуб развития личности Аркона

Берлинский клуб развития личности «Аркона» начинает в сентябре сезон встреч. 8 сентября 2014 в 19:00 в Берлине состоится открытие Клуба развития личности «Аркона». Тема встречи: УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ – ОСНОВА ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ! Беседа будет проходить под руководством опытного психолога Натальи Руберте. Приглашаются все желающие. Вход свободный!

Центр развития «Аркона» приглашает всех желающих на открытие и встречу-знакомство клуба развития личности в Берлине.

8 сентября в 19:00

Адрес: Yoga-Studio & Psychologische Privatpraxis N. Ruberte

Behaimstr. 10, 10585 Berlin (Charlottenburg)

arcona-2

Клуб развития личности – это пространство для всех, кто стремится к самопознанию, личностному росту и саморазвитию. Это место встречи для тех, кто стремится разобраться в себе, найти причины своих проблем, постичь скрытые закономерности происходящего и реально изменить свою жизнь к лучшему. Кроме того это возможность встретить единомышленников, найти новых друзей, получить и обменяться интересной информацией.
Для того, чтобы быть гармоничным, человеку необходимо развиваться в различных плоскостях – на уровне физического тела, в психической или эмоциональной сфере, в сфере сознания или работы ума. Этим направлениям и будут посвящены наши встречи.

Физическое здоровье
Правильное питание
Йога
Аюрведа
Практическая психология
Интересные гости и собеседники

Вместе мы будем открывать истинную высшую природу человека, делать тело здоровым, а ум спокойным, учиться свобождаться от последствий стрессов, строить эффективные и гармоничные отношения с окружающим миром, чтобы каждый день становился источником радости и поводом быть счастливыми.
Условие участия: интерес и что-нибудь к чаю на ваше усмотрение (фрукт или немного сладостей).

ТЕМА ВСТРЕЧИ: 08.09.2014 в 19:00

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ – ОСНОВА ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ!

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о такой ценности человеческой жизни, как свобода. Имеется в виду внутренняя, а не физическая свобода. Мы вкладываем в это понятие множество наполнений. Это и свобода жить своей жизнью, и свобода от общественного мнения и предрассудков, и, свобода от какой-либо зависимости, и свобода выбора. Мало кто в наши дни настолько совершенен в духовном плане, что сумел достичь этой самой желанной абсолютной свободы. Почему, на самом деле, так сложно обрести внутреннюю свободу?

Мы все – пленники своих эмоций

Мы зависим от чувства гнева, обиды, страха, влюбленности, зависти, грусти, одиночества, страсти, стремления получать удовольствия. Причем и свои собственные эмоции, и чужие влияют на нас одинаково сильно. Именно они движут нами в принятии важных решений, выборе жизненного пути, постановке целей, отношении к миру и людям. Именно эмоции часто мешают нашему развитию, полноценной и здоровой жизни, достижению гармонии. Они сковывают нас, лишая возможности двигаться в верном направлении, приносят нам болезни и разочарования. Разбираясь в природе эмоций и находя способы управления ими, мы получаем возможность изменить нашу жизнь к лучшему, причем зачастую кардинальным образом. Почти у каждого периодически возникает раздражение, волнение, страх. Что с этим делать?Позволить эмоциям вылиться наружу и, возможно, обидеть близкого человека? Или подавлять их, разрушая при этом свое здоровье, а потом чувствовать потерю сил?

С этими и многими другими вопросами на тему «Управление эмоциями» мы будем разбираться на первой встрече под руководством опытного психолога Натальи Руберте.

Берлинский клуб развития личности Аркона

Контакты организаторов:

www.arkona-center.de/club

[email protected]

Контактные данные:

Наталия Руберте – – +49 15211917813
Наталья Потыкова – – +49 15783001983

Anzeigen