April 20, 2024

Уполномоченный правительства ФРГ по переселенцам Бернд Фабритиус поддержал инициативу российских немцев открыть тест центр

Уполномоченный правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств Бернд Фабритиус принял участие в открытии тест центра на территории Русской православной церкви. Политик посетил церковь, а после этого принял участие в открытии центра для тестирования. Фабритиус высоко оценил организаторские способности российских немцев, сумевших в кратчайшие сроки организовать такой проект. Фабрициус подчеркнул, что правительство ФРГ поддерживает такой важный проект по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Проф. док. Бернд Фабрициус – уполномоченный правительства Федеративной Республики Германия по вопросам поздних переселенцев и национальных меньшинств.

Председатель Федеральной молодежной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lyra Marzahn e.V Вальтер Гаукс в свою очередь поблагодарил за поддержку федеральные власти и представителей берлинских властей. Гаукс отметил, что с проведением каждого теста в этом центре жители Берлина смогут поддержать общественные организации.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen