April 20, 2024

Беженец из Афганистана, убивший в Германии ребенка из России, уже сидел в тюрьме

Полиция сообщила о том, что убивший пятилетнего ребенка беженец из Афганистана уже имел судимость за тяжное преступление и носил электронный браслет, так как находился под наблюдением полиции. Мужчина из Афганистана 3 июня взял в заложники пятилетнего мальчика, семья которого приехала в Германию из России, угрожая ему ножом. Прибывшая на место полиция ликвидировала мужчину, однако тот успел нанести мальчику смертельное ранение в шею и нанес тяжелые ранения его матери.

Полиция сообщила 5 июня новые подробности о преступнике. 41-летний афганиц уже давно был известен немецким правоохранительным органам. В октябре 2009 года он был осужден судом Landgericht München I на пять лет и 10 месяцев за намеренный поджог! До ноября 2015 года он находился за решеткой. После того, как он вышел на свободу, афганец проживал в приюте для беженцев в городке Arnschwang, где недавно произошли трагичные события.

Беженец из Афганистана, убивший в Германии ребенка из России, уже сидел в тюрьме

Justiz

Преступник мог находится только в регионе приюта и на нем находился специальный электронный браслет. Система электронного слежения позволяет следить за местонахождением потенциальных преступников. В феврале он был задержан в транспорте без билета и получил штраф. Почему преступник до сих пор не был выслан из Германии? на этот вопрос предстоит ответить немецким политикам.

Anzeigen