April 26, 2024

Биатлон 2 декабря Кубок мира 2017 Результаты Видео Онлайн

В шведском Эстерсунде состоялся мужской спринт на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону 2017. Норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции. Старший из братьев Бё стартовал одним из последних и на финише сумел менее чем на секунду, примерно на 0,6 секунд, опередить лидера француза Мартена Фуркада.
Замкнул тройку немец Эрик Лессер. На первом огневом рубеже Лессер проявил себя феноминально, потратив на него всего 21 секунду. Если бы не промах в последнем выстреле, то Лессер мог претендовать на победу. Отметим, что все призеры допустили по одной ошибке на стрельбе.

Лучшим из россиян в спринте стал Антон Бабиков, с одним промахов устроившийся 17-м. Антон Шипулин также с одним неточным выстрелом отстал от победителя почти на одну минуту.

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление на мужском спринте в Эстерсунде.

– Погода не сильно сказывалась на самочувствии. Трек быстрый, сервисмены отлично поработали. Не готов был показывать такую высокую скорость, как соперники. Рассчитывал рисковать на стрельбе, знал, чтобы оказаться высоко, нужна быстрая стрельба. Чуть-чуть не справился на стойке, потому что был небольшой ветер. Я понимал, что нужно бежать каждый круг, надо было рисковать, но недоволен своим последним кругом. Нужно прибавлять, надо быть выше. Хочется верить, что от гонки к гонке мы прибавляем. Но необходимо проанализировать результаты. Пасьют обещает быть интересным, гонка будет плотной, – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

Биатлон 2 декабря Кубок мира 2017 Результаты Видео Онлайн

Peiffer

Anzeigen