April 25, 2024

Биатлон Чемпионат мира 2020 среди юниоров – Россия и Норвегия на первом месте

В швейцарском Ленцерхайде завершился юниорский чемпионат мира по биатлону. Сборная России завоевала пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медали. Такой же результат показала национальная команда Норвегии. Таким образом, россияне и норвежцы разделили первое место в общем зачете. Третьими на турнире стали спортсмены из Германии (2-1-1). В 2021 году юниорский чемпионат мира пройдет в австрийском Обертиллиахе.

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала золотую медаль в гонке преследования в рамках чемпионата мира среди юниоров в Швейцарии. Она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Второй стала представительница Норвегии Асне Скреде. Она отстала от Шевченко на 15 секунд. Третьей финишировала Милена Тодорова из Болгарии. Шевченко выиграла также спринтерскую гонку. Всего россияне взяли пять золотых наград.